1

5 февраля 2015 (15:22)

Губернатор отправил Пожарова в Елшанку разобраться с ценами на огурцы

Губернатор отправил Пожарова в Елшанку разобраться с ценами на огурцы

В ходе заседания областного правительства Валерий Радаев ответил на вопросы граждан.

Жители поинтересовались у главы региона ситуацией с ценами на огурцы. Саратовчанка, проживающая на ул. Буровой, подчеркнула, что цены на овощи растут ежедневно: «В «Грозди» огурцы вчера стоили 180 рублей, а сегодня уже 237. Откуда такой рост?»

«От 130 отпускная цена от производителей. Не могут они 237 стоить. Поезжайте после заседания с Пожаровым в магазин этот в Елшанку и разберитесь, что там происходит», – велел глава региона.

«У нас все хорошо. Но такой вопрос. Около дома частники торгуют молоком. А им запрещают. Просим разрешить торговлю от малых производств», – просят саратовцы.

«Надо разрешить такую уличную торговлю, но только адекватно. Это наши резервы. Главное – чтобы продукция была безопасна», – отметил Радаев.

«Как жить на пенсию в 6,5 тысячи рублей? Как вы защищаете малоимущие слои населения?» – прозвучал очередной вопрос.

«Проводим ярмарки, – ответил министр Соловьев. – Цена продукции идет напрямую от сельхозтоваропроизводителей. Почти без наценок. Основной акцент на мясо, молочную продукцию».

«Надо говорить товаропроизводителям спасибо после каждой ярмарки. Потому что это не так просто, торговать практически по себестоимости. Надо их как-то поддерживать и поощрять», – сказал Валерий Васильевич.

«По электричкам. Будем обсуждать тарифную политику. Когда идет аренда подвижного состава. Там идет вся тарифная политика. Бюджетом мы не можем скомпенсировать. Надо это признать. Билет, к примеру, стоит 48 рублей. Это более 300 миллионов компенсации только на одну компанию. А у нас их три! Надо работать, работать и работать», – завершил губернатор.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить