1 марта 2017 (13:54)

Губернатор призвал не допустить нападения на врачей в дальнейшем

Губернатор призвал не допустить нападения на врачей в дальнейшем

Он поручил держать на контроле разбирательство происшествий с фельдшерами скорой помощи, выстроив взаимодействие с правоохранительными органами.

Губернатор Валерий Радаев провел совещание с руководителями профильных блоков облравительства, на котором обсуждались, в частности, случаи нападения на фельдшеров скорой медицинской помощи. 

«Противодействие будет самое жесткое. Необходимо защитить врачей скорой помощи. Они приезжают на вызовы оказать медицинскую помощь, а получается, что рискуют своим здоровьем. Подобное недопустимо. Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить это в дальнейшем», - сказал Радаев.

Он поручил держать на контроле разбирательство происшествий с фельдшерами скорой помощи, выстроив взаимодействие с правоохранительными органами. Он также отметил необходимость провести работу по укомплектованию бригад скорой помощи.

Другой вопрос, который рассматривался на совещании, - состояние дорог и вопрос проведения ремонта дорожного полотна.

Губернатор поставил задачу главе минтранса области провести мониторинг состояния дорожного полотна после выполненного в прошлом году ремонта и по всем выявленным нарушениям предъявлять претензии  подрядчикам.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков доложил, что на дорогах области ведется ямочный ремонт с применением асфальтобетонной смеси.

«Ремонт дорог контролировать постоянно, как и соблюдение технологий. И жестко спрашивать за недолжное исполнение работы с подрядчиков и руководителей муниципалитетов», - потребовал Валерий Радаев.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить