27 января 2016 (13:02)

Губернатор Радаев оказался в группе глав регионов с высоким рейтингом

Губернатор Радаев оказался в группе глав регионов с высоким рейтингом

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил итоговый за 2015 год выпуск рейтинга эффективности губернаторов.

Динамику рейтинга ФоГРО определяли: оценка населением работы первого лица региона, возможная аффилированность с бизнесом и col-фактор, т.е. понижающий коэффициент, который применялся в отношении высших должностных лиц регионов, где в ходе избирательных кампаний на уровне субъекта РФ фиксировалось вмешательство исполнительной власти в деятельность политических партий.

По col-фактору и из-за конфликта с «Единой Россией» снизился рейтинг у  губернаторов Нижегородской области Валерия Шанцева (–21 пункт; напомним, в феврале он едет к президенту Владимиру Путину, обстоятельства встречи пока неизвестны) и Ульяновской области Сергея Морозова (–16 позиций), из-за вмешательства в дела региональной ячейки партии пострадал глава Самарской области Николай Меркушкин, за конфликт с ОНФ также поплатился местом в рейтинге глава Пермской области Виктор Басаргин (–5 позиций).

На первом месте рейтинга остается губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, на втором - глава Калужской области Анатолий Артамонов, третье - у губернатора Белгородской области Евгения Савченко.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев находится в группе глав регионов с высоким рейтингом. Он делит 29-30 место с главой Ненецкого автономного округа Игорем Кошиным. Об этом сообщают «Известия».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить