7 февраля 2018 (13:05)

ГЖИ проверила очиску крыш от снега

ГЖИ проверила очиску крыш от снега

Был проинспектирован и дом на Чапаева, сход снега с которого причинил травмы подростку.

Специалисты Государственной жилищной инспекции совместно с представителями муниципального жилищного контроля осмотрели дворовые территории в пяти районах Саратова на предмет наледи, снега и сосулек на придомовых территориях и крышах домов, которые обслуживаются управляющими организациями. В Ленинском районе осмотрены 9 домов; в Волжском районе - 1 дом; в  Кировском - 3 дома; в Октябрьском – 2 дома и во Фрунзенском - 5 домов. Рейдовые мероприятия проводились в утреннее время. Повторно, спустя несколько часов, инспектора осмотрели те адреса, где были замечания к управляющим организациям. Повторный рейд показал, что по всем адресам проведена расчистка.

Также инспекторы побывали у дома №11/13 по улице Чапаева, который согласно реестру лицензий обслуживает ООО «Центр коммунального обслуживания Ресурс». Ранее в СМИ появилась информация о падении наледи с крыши дома, в результате чего пострадал подросток. Управляющая организация ведет работы по очистке крыши дома от снега и наледи.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить