28 октября 2015 (15:00)

Индивидуальные тепловые пункты установят в 5 домах Саратова

Индивидуальные тепловые пункты установят в 5 домах Саратова

Саратовский филиал Т Плюс проводит переговоры и готовит документацию по установке оборудования нового поколения для 5 многоквартирных домов.

Благодаря индивидуальным тепловым пуктам (ИТП)  жители каждого дома смогут регулировать подачу тепла, перестанут мерзнуть зимой и задыхаться от жары в квартирах весной. Кроме повышения уровня качества теплоснабжения, жители получат существенную экономию – новая тепловая инфраструктура позволяет сократить теплопотребление на 15-20%.

Установка ИТП осуществляется в рамках договора  между ресурсоснабжающей организацией и собственниками жилых помещений дома на 5 лет. Стоимость установки ИТП варьируется в зависимости от типа дома и объема теплопотребления от 1 до 2 млн. рублей.

По истечении срока энергосервисного договора ИТП бесплатно передается в общедомовую собственность. В итоге жители по-прежнему будут иметь инструмент для серьезной экономии и продолжат пользоваться тепловыми услугами высокого качества.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить