19 октября 2017 (17:35)

Исаев пообещал уделить больше внимания «Саратовводоканалу», «СГЭТ», службам благоустройства

Исаев пообещал уделить больше внимания «Саратовводоканалу», «СГЭТ», службам благоустройства

Исполняющий полномочия главы Саратова Михаила Исаев совершил инспекционный объезд объектов МУПП «Саратовводоканал».

Михаил Исаев побывал на насосных станциях №№ 3 и 3А в Дальнем Затоне, осуществляющих подъем воды из Волги и ее подачу на очистные сооружения. Затем участники рейда посетили водопроводно-насосную станцию «Нитрон», обеспечивающую питьевой водой поселки Комсомольский, Тепличный, Калашниково и 16-20 кварталы Заводского района. На этой станции действует насосная установка Wilo с автоматизированной системой управления, работу которой продемонстрировали руководителю муниципалитета.

Конечным пунктом поездки стала городская станция аэрации, через которую проходит порядка 83% сточных вод Саратова. Здесь происходит полная биологическая очистка воды. Представители «Саратовводоканала» отметили, что для приведения очистных сооружений в нормативное состояние требуется модернизировать станцию. В частности, заменить оборудование на более эффективное и менее энергоемкое, восстановить железобетонные сооружения с последующей их гидроизоляцией. 

Инспекционная поездка завершилась встречей Михаила Исаева с трудовым коллективом «Саратовводоканала». Обращаясь к работникам предприятия, он отметил их непростой, но необходимый Саратову труд: «Перед вами стоят непростые задачи. Вы обеспечиваете работу всего комплекса в круглосуточном режиме в любую погоду, устраняете аварийные ситуации, которых, учитывая сильную изношенность сетей, немало. Примите слова благодарности за вашуработу!». 

Он подчеркнул, что на своем посту намерен уделить особое внимание наиболее сложным вопросам городского хозяйства, в числе которых – работа «Саратовводоканала», «СГЭТ» и служб благоустройства.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить