11 декабря 2018 (12:05)

Исаев просит УК почистить крыши

Исаев просит УК почистить крыши

Мэр сетует на резкие изменения погоды.

Глава города Михаил Исаев обратился к руководителям предприятий и управляющих организаций в связи с изменившимися погодными условиями:

«Уважаемые саратовцы! В последнее время все мы заметили резкие изменения погодных условий. Температурные колебания и выпадение существенного количества осадков затрудняют передвижение по городу и создают опасность для горожан.

Мы, как муниципалитет, не снимаем с себя ответственности за уборку города – бригады МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» работают в круглосуточном режиме, очищая основные магистрали, подходы к остановкам и социальным объектам, пешеходные зоны. Но большая ответственность лежит и на управляющих организациях и собственниках жилых и нежилых помещений. В их сферу деятельности входит уборка снега на придомовой территории, обработка этих мест противогололедной смесью, расчистка дорожек. Особое внимание необходимо обратить на очистку крыш от наледи и сосулек, а также ограждение опасного участка, чтобы избежать угроз здоровью пешеходов и сохранности имущества», - говорится в обращении, распространенном пресс-службой мэрии.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить