2

5 июля 2018 (13:03)

Исаев «задал вопросы» концессионеру

Исаев «задал вопросы» концессионеру

Глава Саратова Михаил Исаев провел экстренное совещание по вопросу организации водоснабжения на территории Саратова.

Руководитель муниципалитета задал представителям концессионера вопросы, касающиеся реализации инвестиционной программы. В частности, Михаил Исаева интересовал ход работ по замене наиболее аварийных участков водопроводных коммуникаций и их синхронизация с укладкой асфальтового покрытия в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Представители концессионера заверили, что в ближайшее время приступят к перекладке водоводов на ул. Ипподромной и ул. ак. Антонова, где как раз запланирован ремонт дорог.

Напомним, что объем инвестиций на 2018 год составит более миллиарда рублей, а в ближайшие 3 года концессионер обязан переложить 25 км водопроводных сетей, из которых 16 км будет заменено уже в этом году. На данный момент проведены работы на ул. Вяземская, Орджоникидзе, Бульварная, Шевыревская, Тархова, Перспективная, сейчас в работе ул. Ламповая, дорога на ТЭЦ-5. Помимо этого, запланированы работы по реконструкции станции аэрации и систем водоотведения, закупка новой техники. 

Глава города задал участникам совещания ряд вопросов, связанных с текущей деятельностью. Учитывая участившиеся случаи планового и аварийного отключения водоснабжения, Михаил Исаев потребовал проработать вопрос приобретения дополнительной техники по подвозу воды. Кроме того, руководитель муниципалитета призвал продолжить в более оперативном режиме работу по поднятию люков колодцев, устранению последствий вскрышных работ, а также провести ремонтные работы на водопроводных коммуникациях во дворах многоквартирных домов, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды».

«Всем заинтересованным сторонам - и администрации города, и концессионеру - необходимо более тесно взаимодействовать между собой для наиболее эффективной организации рабочего процесса. Мы вместе работаем на благо горожан, вместе создаем для них более комфортные условия для жизни», - резюмировал Михаил Исаев.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить