14 декабря 2017 (16:31)

Юрий Ерофеев предложил депутатам-"прогульщикам" сложить мандаты

Юрий Ерофеев предложил депутатам-"прогульщикам" сложить мандаты

На заседании Саратовской гордумы обсудили дисциплину депутатов.

Продолжилось заседание Саратовской гордумы. Очередной вопрос - внесение изменений в решение думы "О Положении о Почетном гражданине г. Саратов". Изменение носит технический характер - касается выбора печати. Заверять подпись главы города предлагается малой круглой печатью. Поправка согласована.

Очередной вопрос - изменения в решение "О формировании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым...вопросам". На основании личного заявления предлагалось включить в комиссию депутата от КПРФ Андрея Карасева, который за несколько минут до этого вместе с другими коммунистами покинул зал в знак протеста. Его приняли "заочно", а спикера Виктора Малетина попросили "взять Карасева на поруки", поскольку проблема с явкой имеется. "Понять и простить", - предложил Александр Янклович.

Согласно внесенным изменениям, экс-депутата Вадима Ойкина в комиссии по промышленности, транспорту, связи сменил Евгений Чернов, Сергея Улегина включили в комиссию по местному самоуправлению.

Изменения в Правила землепользования и застройки в этом году рассматриваться не будут, поскольку слушания по данному вопросу назначены на конец декабря, поэтому вынести изменения в этом году внести невозможно.

Депутат Юрий Ерофеев обратил внимание на дисциплину (много депутатов отсутствуют). Он предложил таким депутатам освободить мандаты. Ему ответили, что многие отсутствуют по уважительной причине - в командировках.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить