19 января 2018 (18:18)

Юрий Васильев: ограничений на опиловку деревьев в морозную погоду нет

Юрий Васильев: ограничений на опиловку деревьев в морозную погоду нет

В районе СГТУ опиливают и сносят зеленые насаждения.

Руководитель работ по благоустройству и озеленению МУП «Саргорсвет» Юрий Васильев прокомментировал ситуацию с обрезкой деревьев на ул. Политехнической.

«Сейчас на ул. Политехническая ведется обрезка физиологически устаревших деревьев и санитарная обрезка. Удаляются сломанные, сухие ветки. При проведении кронирования мы рассчитываем на омоложение дерева. Тогда они смогут прослужить дольше и ближайшие 5-10 лет будут безопасны для жителей, не угрожая обрушиться на человека или автомобиль.

В зимнее время до -20 град. нет никаких ограничений по опиловке. Допустимо обработать место среза по истечении 3-5 дней масляной краской или варом. На свежий срез препарат ложится плохо, лучше дать ему подсохнуть. Стоит отметить, что при сносе дерева температура не имеет значения, так как после уничтожения весной оно будет заменено на новое.

Комиссией по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Саратов» официальное разрешение на опиловку было выдано в конце 2017 года», - сообщает Васильев.

Фото: Facebook.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить