18 июля 2017 (16:04)

Капремонт. Владельцев спецсчетов просят отчитаться до 20 июля

Капремонт. Владельцев спецсчетов просят отчитаться до 20 июля

Ежеквартально владельцы спецсчетов, на которых формируется фонд капитального ремонта, должны предоставлять отчет в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области.

В отчете указываются сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капремонт, поступивших в качестве взносов, израсходованных средств на капремонт со специального счета, сведения о размере остатка средств на спецсчете, а также сведения о заключении договора займа или кредитного договора на проведение капремонта с приложением заверенных копий таких договоров. Жилищная инспекция принимает отчеты, заверенные печатью и подписью руководителя управляющей организации.

Форму отчета и другую необходимую информацию можно найти на странице Госжилинспекции на официальном портале правительства Саратовской области. Пользователю нужно перейти в «Дополнительные разделы», далее – «Капитальный ремонт».

Сведения за второй квартал этого года (по состоянию на 1 июля) нужно предоставить до 20 июля этого года. Сдать отчеты можно лично или направить «Почтой России». За неисполнение требований предусмотрена административная ответственность для юридических лиц в виде штрафа от трех до пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГЖИ.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить