5 июля 2016 (17:03)

Казармы на Московской и Дом Радищева включили в реестр региональных памятников

Казармы на Московской и Дом Радищева включили в реестр региональных памятников

Управление по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области выпустило приказы, касающиеся судьбы четырех выявленных объектов культурного наследия.

Напомним, что объекты, имеющие такой статус после проведения экспертизы могут быть либо исключены из списка, либо включены в реестр памятников с присвоением статуса муниципального, регионального или федерального значения.

Исключению из списка подверглись два объекта в Саратове, об экспертизе которых мы писали ранее: Городская усадьба, конца XIX века на пересечении улицы Мичурина и Рамаева и храм «Киновая» на улице Октябрьской, 41.

Больше повезло зданию казарм на улице Московской для Балашовского резервного батальона. Их включили в список объектов культурного значения регионального значения, уточнив наименование и дату их постройки, утвердили границы и предметы охраны.

Кроме этого в реестр объектов регионального значения включили «Дом А.В.Радищева», 1865 года постройки, расположенный в Хвалынске по адресу: ул.Ленина, 89.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить