10 июля 2018 (16:06)

Клумбу на Вавилова обещали перенести и «сделать лучше»

Клумбу на Вавилова обещали перенести и «сделать лучше»

Х5 Retail Group обещает заняться благоустройством территории.

Заместитель руководителя Южного филиала Х5 Retail Group по взаимодействию с государственными органами власти и СМИ Алексей Полянский прокомментировал информацию об уничтожении клумбы перед новым магазином «Пятерочка». Об этом в Facebook написала журналист Елена Налимова.

«По поручению Станислава Наумова, директора по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group, я разобрался в ситуации. Магазин «Пятерочка» – всего лишь будущий арендатор этой части здания. Никаких работ мы там не проводим и никаких договоренностей с собственником помещения о сносе клумбы у нас не было. Их и не могло быть, потому что нам не нужны магазины - серые коробки и закатанные в асфальт территории. Наоборот мы стараемся украсить свои магазины, где-то высаживаем аллеи, где-то разбиваем газоны. Поэтому для нас ситуация на улице Вавилова 8/26А в Саратове тоже стала сюрпризом.
Вчера мы вышли на представителя собственника этого помещения и попросили у него разъяснения. Нас заверили, что все работы проводятся законно, документы все в порядке. Мы эти документы у собственника запросили, нам доставят их завтра. Обещаю, на самотек этот вопрос пускать не будем.

Зона разгрузки магазина (дебаркадер) может обслуживаться, клумба в этом не помешает.

Предварительно могу сказать, что собственник согласился с нами в том, что клумба нужна, он заверил что клумба останется, но ее перенесут чуть в сторону. И пообещал, что в течение месяца благоустройство объекта должно быть завершено и появится клумба, которая будет лучше, чем была когда-то. Мы запросили проектную документацию. Несмотря на то, что мы только арендаторы, объект будем принимать только с учетом поставленных нами требований, в том числе, к благоустройству территории и наличию клумбы», - уточнил Полянский.

Собственником помещения, где ранее располагался «Сбербанк», оказался депутат областной думы Гагик Киракосян.

Его компания в настоящее время ведет работы на территории.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить