23 января 2020 (08:01)

Коллектив «Саратовгражданпроекта» обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину

Коллектив «Саратовгражданпроекта» обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину

Под обращением с просьбой не дать развалить предприятие собрано более ста подписей.

Поводом к обращению к федеральному политику стало увольнение недавно назначенного директора предприятия Романа Акимова. Он написал заявление об увольнении во вторник, 21 января. 

В письме говорится:

«Уважаемый Вячеслав Викторович! Коллектив ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области вторично обращается к Вам за помощью, в связи с ситуацией по «уходу» вновь назначенного директора предприятия Акимова Романа Георгиевича. 21 января 2020 года, как нам стало известно, после посещения здания Правительства Саратовской области, он написал заявление по «понятной» для нас причине». 

Под письмом стоят подписи председателя профсоюзной организации Людмилы Багуцкой, председателя трудового коллектива и более 100 подписей сотрудников института. 

Обратившиеся напоминают, что в конце года институт пережил очередную смену руководителя - 23 декабря заявил об уходе директор 
«Саратовгражданпроекта» Сергей Лазарев. Он проработал на этом посту около двух лет - с 17 сентября 2018 года. А 25 декабря 2019-го на эту должность был назначен Роман Акимов. 

«За этот короткий промежуток времени в организации положение не успело резко измениться ни в лучшую, ни в худшую сторону. Но, тем не менее, за этот период ликвидировалась многолетняя кредиторская задолженность перед субподрядными и ресурсоснабжающими организациями, налоговыми органами и учредителями. За этот короткий период подписан приказ об увеличении окладов, - сообщают сотрудники института. -  Рассматривается процесс изменения структуры внутри предприятия и реструктуризация предпприятия в целом... Коллектив хочет нормально работать, получать достойную зарплату, и надеялся на стабилизацию производственной и финансовой ситуации с приходом Акимова Р.Г. и, конечно, пр. помощи и поддержке Правительства и министерства нашего региона». 

  В решении убрать только что назначенного директора полдписавшие письмо подозревают «очередной витоок в развале института».

По имеющимся у редакции сведениям увольнению Акимова, действительно, предшествовал его визит на Московскую, 72 и беседа с зампредом Романом Бусаргиным






 

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить