2 октября 2017 (15:05)

Комиссия публичных слушаний вопреки желанию жителей рекомендовала строить дорогу к их домам через ФОК

Комиссия публичных слушаний вопреки желанию жителей рекомендовала строить дорогу к их домам через ФОК

Вышли заключения по результатам публичных слушаний, прошедших 6 и 13 сентября.

Были одобрены проекты межевания, представленные на слушаниях.

В их числе проект межевания территории кадастрового квартала 64:48:020412, ограниченного юго-западной частью сквера им. Ю.А. Гагарина, который был раскритикован как жителями, так и старшими по домам жилого комплекса «Комсомолец». При его реализации дорога прокладывается на земельном участке, который выделяется из участка ФОКа «Заводской». Жители ожидали, что дорогу им сделают на месте торговых павильонов, а не за счёт территории спортивного комплекса. Ни один выступающий не выступил за одобрение проекта. По озвученным на слушаниях итогам голосования, рук поднятых «за» и «против» проекта оказалось поровну. Утверждение проекта рекомендовано на основании того, что решения публичных слушаний носят для органов местного самоуправления рекомендательный характер.

Проект межевания территории, ограниченной улицами Рабочей, Радищева, Чернышевского и Провиантской, раскритикованный на слушаниях, был отправлен на доработку.

Кроме этого, были одобрены разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков: «узаконивание» многоэтажного дома по адресу 2-й проезд им. Чернышевского Н.Г., д. № 5 и строительство церкви на месте, предназначенном под магазин в поселке Солнечный-2.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить