7 декабря 2018 (17:59)

Компанию обязали огородить стройплощадку забором

Компанию обязали огородить стройплощадку забором

Прокуратура Волжского района провела обследование строительных объектов, расположенных на территории района, на предмет наличия свободного доступа и отсутствия ограждении строительных площадок.

По результатам данной проверки выявлена строительная площадка без соответствующего ограждения.

Установлено, что ООО «Сартехстрой» является застройщиком объекта капитального строительства, расположенного в п.Новосоколовогорский.

Строительные работы приостановлены на уровне свайного поля. На строительной площадке имеется котлован, в котором установлены сваи, по всей площадке разбросана арматура.

В непосредственной близости от указанной строительной площадки, по ул.Федоровской расположено муниципальное общеобразовательное учреждение. Школа рассчитана на посещение 825 детей.

Учащиеся школы, которые в силу обстоятельств вынуждены передвигаться по территории вблизи строительной площадки, из-за отсутствия ограждения подвергают свою жизнь и здоровье опасности.

По фактам выявленных нарушений прокурором в суд направлено заявление о понуждении ООО «Сартехстрой» к установке ограждения строительной площадки.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить