20 октября 2016 (17:33)

Концессионер вложит в системы водоснабжения и водоотведения Саратова 18 миллиардов

Концессионер вложит в системы водоснабжения и водоотведения Саратова 18 миллиардов

Победителем спорного конкурса стало ООО «Концессии водоснабжения - Саратов».

Администрация Саратова прокомментировала заключение концессионного соглашения в отношении МУПП «Саратовводоканал». Напомним, сегодня утром стало известно, что, несмотря на предписание ФАС России, соглашение было заключено с победителем конкурса - ООО «Концессии водоснабжения - Саратов».

«В соответствии с условиями концессионного соглашения концессионер должен провести мероприятия по реконструкции систем водоснабжения, головных сооружений водопровода; городской станции аэрации; водопроводных подкачивающих насосных станций и канализационных насосных станций; обеспечить новое строительство магистральных разводящих и квартальных сетей водоснабжения и канализации; подключить к системе централизованного водоотведения пос. Латухино, пос. Жасминный, пос. Мирный, пос. Увек, пос. Лесопильный; осуществить закупку спецтехники для обслуживания сетей  и объектов и др. Концессионного соглашение заключено на срок – до 31 декабря 2045 года», - говорится в официальном комментарии.

Размер инвестиций в создание и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения составит более 18 млрд руб.

Отмечено, что при реализации условий концессионного соглашения его стороны учтут результаты судебного спора, связанного с обжалованием решения и предписания ФАС России.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить