23 апреля 2018 (14:04)

Концессионера вновь наказали за ненадлежащее предоставление ЖКУ

Концессионера вновь наказали за ненадлежащее предоставление ЖКУ

Прокуратура города Саратова провела проверку по факту ненадлежащего предоставления ООО «Концессии водоснабжения-Саратов» коммунальных услуг.

Установлено, что вследствие порыва на сетях водоснабжения в Ленинском и Кировском районах г. Саратова в период с 11 по 12 апреля, с 15 по 16 апреля, а также с 17 по 18 апреля 2018 года прекращалась подача холодного водоснабжения в более чем 100 жилых многоквартирных домах указанных районов г. Саратова.

Вместе с тем, ООО «Концессии водоснажения – Саратов» допущено нарушение требований Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов в части превышения срока прекращения холодного водоснабжения при устранении аварийной ситуации.

По данным фактам прокурором в отношении заместителя начальника цеха по эксплуатации сетей ООО «Концессия водоснабжения – Саратов»  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое для рассмотрения направлено в Государственную жилищную инспекцию по Саратовской области.

Прокурором также в  адрес директора ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» внесено соответствующее представление, ообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить