19 сентября 2018 (09:03)

Конец сентября в Саратове будет теплым

Конец сентября в Саратове будет теплым

Саратовцев также ожидает сухая теплая погода в октябре. В середине месяца возможны первые заморозки. Об этом сообщают в региональном Гидрометцентре.

К концу недели установится малооблачная погода до +21-26 градусов, но ночные температуры опустятся до +8-12 градусов. В северных районах области температура ночью может опускаться до +7-9 градусов. Об этом рассказала начальник отдела обслуживания регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Октябрь на территории Саратовской области будет относительно теплым, а в части районов — дождливым. С середины месяца возможны первые заморозки и выпадение снега.

«По данным Росгидромета, в октябре количество осадков в Правобережье ожидается выше климатической нормы на 15-20%, в Левобережье - около нормы. Показатели температуры воздуха также не будут выбиваться из общей картины, в центральных и восточных районах чуть теплее - на 1 градус», - сообщила Светлана Цветайло. 

Ожидаемая среднесуточная температура в октябре составит  +6,5°C. Дней с осадками - 11-15, возможны утренние туманы, первые заморозки и выпадение снега. 

Бабье лето ожидается в первых числах октября. «Но пока на рубеже текущего и будущего месяца прогнозируется снижение температур. Есть вероятность, что бабье лето начнется после 6 октября, когда температура воздуха днем будет достигать +15°C и выше».

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить