1 ноября 2018 (09:59)

Лодочники переедут в новые эллинги весной

Лодочники переедут в новые эллинги весной

В настоящее время ведутся устранения дефектов в строительстве эллингов.

31 октября глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев встретился с представителями лодочных сообществ на месте строительства эллингов в п. Юриш. В выездном совещании также приняли участие заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, начальник управления по инженерной защите города Павел Овчинников, представители подрядной организации.

Павел Овчинников доложил, что на сегодняшний момент на второй очереди проведены работы по устранению недочетов, обозначенных сообществами владельцев маломерных судов, продолжаются мероприятия, необходимые для осуществления переезда и освоения данного объекта. На третьей очереди ведется активное строительство, основные работы сейчас происходят в цехах, где изготавливаются элементы конструкции, в ближайшее время будет начата полномасштабная работа по их монтажу.

Представители лодочного сообщества подтвердили, что недостатки, согласно составленной ими дефектовой ведомости, действительно устраняются. Кроме того, владельцы маломерных судов попросили перенести срок переселения со старых баз. Михаил Исаев поддержал просьбу лодочников начать переезд весной 2019 года после открытия навигации.

«Здесь действительно ведутся сварные работы, территория частично задействована под складирование материалов, навигация заканчивается в течение 2 недель. Это объективные причины для того, чтобы отложить переезд», - согласился глава города.

«Мы были за то, чтобы переезд осуществить весной. Охрана лодок, переезд сам по себе - это сложная штука. Лодки в основном уже закрыты на зиму, законсервированы. Переезд весной - это самое удобное время. Все, с кем до этого общались, настаивали на переезде осенью, только после вмешательства Михаил Исаева вопрос решился в нашу пользу», - поделился впечатлениями председатель СРПОО «Общество владельцев маломерных судов» Юрий Марков.

«Мы приняли решение не торопиться с переездом. Мы начнем его примерно в апреле, с началом навигации, и в течение месяца мы перевезем все базы с набережной. Это позволит городу и региону продолжить работы по ее реконструкции», - подытожил Михаил Исаев.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить