22 июня 2017 (09:00)

Мэрия хвастается бесплатным автобусом до Иволгино с пассажиропотоком в 24 чел. в сутки

Мэрия хвастается бесплатным автобусом до Иволгино с пассажиропотоком в 24 чел. в сутки

На третий квартал этого года запланированы работы по установке светофорного объекта на повороте к пос. Иволгино Саратова.

Такое требование озвучили местные жители на встрече с врио губернатора Валерием Радаевым. Они также просили установить остановочные павильоны и решить «транспортный вопрос».

 

В настоящее время в целях обеспечения транспортной доступности поселка «Иволгино» осуществлено продление маршрута автобуса № 90. Маршрут автобуса № 90, проложенный в зоне пешей доступности от поселка Иволгино (500 м.), осуществляет движение по Усть-Курдюмскому шоссе с частотой 5-7 мин. Маршрут проложен от остановки пос. Крекинг через пл. Орджоникидзе, Крытый рынок, аэропорт до гипермаркета «Леруа Мерлен».

 

Непосредственно от поселка «Иволгино» организованна работа  одного бесплатного автобуса малой вместимости. Этот автобусный маршрут доставляет жителей поселка до конечной остановки автобуса № 90 «Гипермаркет «Леруа Мерлен», либо в пос. Зональный, где они могут пересесть на любой другой транспорт. Для организации контроля соблюдения водителями установленных маршрутов, на транспортных средствах установлены камеры видеофиксации. Следует отметить, что пассажиропоток бесплатного автобуса составляет до 24 чел. в сутки. В поселке «Зональный» проходят» маршруты автобусов малой вместимости № 89 и № 95 с частотой движения 7-9 мин, по направлениям к предмостовой площади и на улицу Ипподромная (3-я Дачная).

Для удобства жителей поселка  МУП «Городской центр размещения рекламы» установлен остановочный павильон на Усть-Курдюмском шоссе, на пересечении с ул. Нижняя Сорговая (поворот на поселок Иволгино). Маршруты общественного транспорта, имеющие  остановку в данном остановочном пункте, позволяют жителям поселка беспрепятственно  перемещаться во все  районы города, сообщает пресс-служба мэрии.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить