2

15 ноября 2019 (07:31)

Мэрия рассказала о срыве аукционов на покупку квартир для переселенцев

Мэрия рассказала о срыве аукционов на покупку квартир для переселенцев

До конца следующего года требуется расселить 850 человек.

Администрация Саратова призналась в наличии проблем при расселении аварийных домов. Это следует из комментария главы города Михаила Исаева, распространенного его пресс-службой.

В этом году начат первый этап реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Он рассчитан на 2 года и заканчивается 31 декабря 2020 года. До этого времени планируется расселить 27 многоквартирных домов и улучшить жилищные условия 850 человек.
В августе были объявлены 10 электронных аукционов на приобретение жилых помещений, но не поступило ни одной заявки, вследствие чего аукционы признаны несостоявшимися. В октябре из 14 аукционов не состоялась половина. "Все это показало, что в Саратове мало домов повышенной готовности, в которых имеются подходящие муниципалитету жилые площади. В связи с этим в настоящее время вносятся изменения в нормативные акты для того, чтобы у нас имелась возможность заключать долгосрочные контракты", - пояснил мэр
На данный момент состоялись аукционы на приобретение 7 жилых помещений, еще по 14 квартирам ведутся оценочные работы по предоставлению выкупной стоимости жилья.
Кроме того, сейчас ведется проектирование жилого дома на 162 квартиры, который будет предназначен для переселения граждан.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить