15 сентября 2017 (12:05)

Мэрия сдает участок в центре города под строительство магазина

Мэрия сдает участок в центре города под строительство магазина

Комитет по управлению имуществом города Саратова объявил проведении аукциона по заключению договоров аренды на два земельных участка.

Первый расположен в центре города на улице Зарбуина. Участок, площадью 511 кв.м. расположен на месте снесенного дома. Разрешенное использование земельного участка – для строительства магазина от 150 до 500 кв.м. общей площади. Однако нахождение участка в территориальной зоне позволяет получить разрешение на строительство многоэтажной жилой застройки (от 9 этажей и выше).

Срок аренды – 10 лет, начальный размер арендной платы – 600 тыс.руб в год.

Второй земельный участок площадью 2332 кв.м. расположен в Заводском районе недалеко от конечной остановки трамвая №2 на 2-м Акмолинском проезде. В настоящее время, судя по спутниковым снимкам, там расположены зелёные насаждения. Участок планируют сдать в аренду на 10 лет для строительства гаражей, автостоянок (до 300 машиномест), в т.ч. многоэтажных или подземных. Начальный размер арендной платы – 206 тыс.руб. в год.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить