7 ноября 2018 (09:00)

Мэрия: странно предполагать, что здание XIX века может быть снесено

Мэрия: странно предполагать, что здание XIX века может быть снесено

Оба земельных участка, расположенных на территории складов на пересечении Рабочего переулка и ул. Горького, находятся в собственности Российской Федерации, а постройки принадлежат ГМВЦ «РОСИЗО».

Администрация Саратова прокомментировала информацию о возможной застройки складов Рейнеке, которая вчера появилась в СМИ. ее обнародовал депутат Госдумы Николай Панков.

«Территория провиантских складов Рейнеке – памятник регионального значения, который охраняется государством. В отношении данного объекта разработана граница территории на расстоянии 150 м от которой располагается защитная зона. Также действующими правилами землепользования и застройки установлены ограничения по застройке в центральной части города в целях сохранения объектов культурного наследия. Данные ограничения не позволяют размещать в центральной исторической части города высотную застройку. Поэтому странно предполагать, что здание XIX века может быть снесено, а на его месте появится очередная высотка.
Напомню, что оба земельных участка, расположенных на территории складов на пересечении Рабочего переулка и ул. Горького, находятся в собственности Российской Федерации, а постройки принадлежат ГМВЦ «РОСИЗО». Специалисты Саратовского филиала этой организации ведут активную работу по сохранению комплекса бывших складов, регулярно проводят субботники, фестивали, привлекают к этому месту обычных горожан»,
- говорится в комментарии заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре Антона Корнеевв.
з


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить