1

12 марта 2018 (18:00)

Михаил Исаев пригрозил подчиненным сменой кадров

Михаил Исаев пригрозил подчиненным сменой кадров

На оперативном совещании при главе Саратова сегодня обсудили ряд экономических и кадровых вопросов.

Под руководством заместителя главы городской администрации по экономическим вопросам Алексея Никитина ведется  работа по анализу финансово-хозяйственной деятельности муниципальных организаций. Рассматривались вопросы эффективности работы тех или иных предприятий, возможные пути решения уже существующих проблем, а при необходимости – изменение организационно-правовой формы.

Михаил Исаев был недоволен «отписками», полученными от руководителей МУПов, и дал поручение более детально проработать этот вопрос, с указанием способов увеличения доходной части предприятий с конкретными цифрами и контрольными точками.

Он также напомнил присутствующим о торжественном подписании Соглашения о намерениях по модернизации трамвайного движения и созданию скоростных трамвайных линий на территории города. «У нас подписаны рамочные намерения о государственно-частном партнерстве в отношении МУПП «Саратовгорэлектротранс». Необходимо двигаться в этом направлении, делать конкретные шаги», - подчеркнул Михаил Исаев.

Помимо прочего, глава города отметил, что для нормального функционирования всех структурных подразделений и подведомственных учреждений необходимы в первую очередь кадры: «Если кто-то из сотрудников не соответствует предъявляемым требованиям, некомпетентен, нужно принимать меры, искать более квалифицированных людей».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить