10 марта 2015 (13:01)

Минфин РФ предлагает не давать Саратовской области бюджетных кредитов для замещения долгов

Минфин РФ предлагает не давать Саратовской области бюджетных кредитов для замещения долгов

На сегодняшнем заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений в Минфине России один из вопросов повестки дня будет посвящен «предоставлению и распределению бюджетных кредитов их федерального бюджета бюджетам Российской Федерации в 2015 году».

Общий объем долга по рыночным обязательствам субъектов Российской Федерации составляет 1,331 триллиона рублей. Из этой суммы 443 миллиарда – обязательства по ценным бумагам и 888 миллиардов – долг по кредитам. В том числе 321 миллиард рублей необходимо погасить в 2015 году. 

По сведениям, содержащимся в пояснительной записке к повестке трехсторонней комиссии при федеральном Минфине, оказавшейся в распоряжении редакции, долг Саратовской области составляет 24 млрд 267,89 млн рублей. Вся эта сумма относится к долгам по кредитным обязательствам.  При этом, согласно документу, в 2015 году регион не должен погашать задолженность. По представленным сведениям, наш регион не имеет долгов (с датой погашения текущий год), поэтому и бюджетный кредит для погашения кредитов предоставлен не будет.



Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить