1

7 сентября 2015 (20:01)

Министр заявил о планах по строительству локатора, который решит проблему дольщиков «Новостроя XXI»

Министр заявил о планах по строительству локатора, который решит проблему дольщиков «Новостроя XXI»

Глава облминстроя Дмитрий Тепин прокомментировал информацию о подаче службой судебных приставов заявки на финансирование демонтажа домов ООО «Новострой XXI». Решением вопроса может стать строительство локатора в районе будущего аэродрома в селе Сабуровка.

Как следует из официального письма за подписью зампреда Валерия Сараева, которое оказалось в распоряжении ИА «Стройсар», на последнем совещании облправительства по проблемам дольщиков ООО «Новострой XXI», которое было проведено 5 июня 2015 года, в очередной раз было заявлено о невозможности демонтажа локатора на территории саратовского аэропорта. В связи с этим зампред сообщил, что Федеральной службой судебных приставов уже подана заявка на финансирование работ по демонтажу жилых домов.

Однако министр строительства и ЖКХ Саратовской области обладает на этот счет более точными сведениями. В комментарии, который был предоставлен агентству пресс-службой ведомства, он заявил о другом совещании, на котром владельцам квартир в домах «Новостроя XXI» была дана надежда на заселение во второй половине 2016 года. Предлагаем вам ознакомиться с комментарием министра:

«Пятого июня в Москве состоялось совещание под председательством заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александра Ведерникова, в ходе которого рассматривалась ситуация с вводом в эксплуатацию двух десятиэтажных жилых домов, построенных на приаэродромной территории аэродрома «Саратов Центральный».

В протоколе совещания в качестве основного варианта решения вопроса непрерывного радиолокационного наблюдения было предложено рассмотреть возможность использования радиолокатора нового аэродрома, строящегося в селе Сабуровка. Необходимость его установки обозначил руководитель Росавиации Александр Нерадько во время своего визита в Саратовскую область.

Вопрос устройства локатора на территории аэропортового комплекса в селе Сабуровка обсуждался в ходе состоявшегося 3 сентября совещания  у заместителя председателя правительства Саратовской области Василия Разделкина. Государственная корпорация ФГУП «ОрВД» за счет собственных средств заказала изготовление локатора. Его изготовление планируется завершить в мае 2016 года, после чего будут производиться работы по его установке, ориентировочный срок их проведения составит около 2 месяцев».

Дмитрий Тепин также подчеркнул, что «вопросы защиты прав граждан – участников долевого строительства двух десятиэтажных многоквартирных жилых домов в пос. Новом Волжского района г. Саратова находятся под постоянным контролем правительства Саратовской области».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить