12 октября 2017 (13:03)

Министру транспорта РФ рассказали о строительстве северного подхода к новому аэропорту

Министру транспорта РФ рассказали о строительстве северного подхода к новому аэропорту

10 октября в Москве открылась международная выставка-форум, которая традиционно проводится накануне профессионального праздника – день работника дорожного хозяйства.

В ее открытии  приняли участие  помощник Президента РФ Игорь Левитин, министр  транспорта РФ Максим Соколов, первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Алексей Русских и другие.

 Делегация  совершила обход выставочного зала, где участники  на информационных площадках представляли свои достижения в дорожной отрасли. Приглашение на эту выставку-форум в числе первых  получило министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области - выступить с докладом  положительного  примера масштабного ремонта дорог, проведенного  в регионе. Министр Саратовской области Николай Чуриков доложил представителям федерального руководства  о  завершении работ по программе «Безопасные и качественные дороги» в Саратовской агломерации и подготовке к выполнению задач по этой программе уже на 2018 год.  Министр РФ Максим Соколов  поблагодарил  саратовцев за то, что они одними из первых своевременно  и качественно выполнили дорожные работы по приоритетному проекту президента «Безопасные и качественные дороги» отметив, что  этот проект  вывел на качественно новый уровень взаимодействие федерального центра  с  регионами по вопросам развития региональных дорог.

Поинтересовался Максим Соколов  и  самым крупным  объектом в Саратовской области - строительством Северного подхода к новому аэропорту «Центральный».  На что получил ответ: «Подход строится круглосуточно, работы идут с опережением графика»

Отметим, что только за первый день  работы выставки информационную площадку министерства транспорта  и дорожного хозяйства Саратовской области посетили 24 делегации, сообщает облминтранс.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить