8 февраля 2019 (14:49)

Минпром: заявления о ситуации на «Контакте» направлены на дестабилизацию предприятия

Минпром: заявления о ситуации на «Контакте» направлены на дестабилизацию предприятия

Напомним, ранее прозвучала информация о том, что на заводе планируют сократить 1,1 тыс. работников.

Первый заместитель министра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский прокомментировал ситуацию с сокращением работников завода «Контакт».
«К сожалению, некоторые депутаты Саратовской областной думы, делая карьеру на дискредитации действий органов исполнительной власти области, в том числе, по выводу из кризиса проблемных предприятий, позволяют себе недопустимые и непорядочные заявления, не имеющие ничего общего с действительностью.
Аналогичные высказывания и действия таких «радетелей» за промышленность усложняли процесс формирования портфеля заказов на «Заводе автономных источников тока», привлечения на него эффективного инвестора и собственника.
Нынешнее заявление по «Контакту» направлено на дестабилизацию ситуации на предприятии, где разработана и утверждена головным холдингом «дорожная карта» по выводу предприятия из кризиса, загрузке его производственных мощностей, в том числе, гражданскими заказами в рамках подписанного соглашения между холдингами «Российская электроника» и «Россети». Кроме того, на базе предприятия планируется создание зоны особого экономического развития.
Реализация данных мероприятий позволит не только сохранить коллектив значимого для региона и страны предприятия, обеспечить достойную заработную плату, но и создать новый импульс его развития», - заявил Белгородский.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить