21 июля 2016 (11:41)

Минстрой: разрешение на строительство во дворе дома на Степана Разина не выдавалось

Минстрой: разрешение на строительство во дворе дома на Степана Разина не выдавалось

Ситуация с возможным строительством на Степана Разина взята на контроль региональным министерством строительства и ЖКХ Саратовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В адрес регионального министерства строительства и ЖКХ поступило обращение депутата Госдумы с просьбой принять меры по пресечению действий ООО предприятие «Индустрия» по установке ограждения земельного участка по дворе многоквартирного дома по ул. Степана Разина, 52. В адрес установившей ограждение организации ведомством было направлено соответствующее обращение. Как сообщил руководитель ООО предприятие «Индустрия» Роман Куликов, земельный участок по дворе многоквартирного дома принадлежит организации на правах аренды, решение о строительстве объектов не принималось. В настоящее время заявления о выдаче разрешения на строительство по данному адресу в администрацию Саратова не поступало. Министерство строительства и ЖКХ считает, что в вопросах строительства в первую очередь следует руководствоваться интересами жителей региона. Согласно действующим Правилам благоустройства, до получения разрешения на строительство установка ограждения строительной площадки запрещается. Кроме того, на территориях общественного, жилого, рекреационного назначения запрещается проектирование глухих и железобетонных ограждений. Министерство строительства и ЖКХ намерено добиться безоговорочного соблюдения действующего законодательства и полного устранения нарушений.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить