22 сентября 2016 (13:03)

Минстрой РФ заставил саратовских чиновников разобраться в ситуации с отказом расселять аварийный дом

Минстрой РФ заставил саратовских чиновников разобраться в ситуации с отказом расселять аварийный дом

Напомним, 100-летний дом на Соборной, 32 в центре Саратова был признан аварийным еще в 1989 году. Здание стояло в плане на расселение на 2016 год, однако постановлением горадминистрации было из него исключено.

Министерство строительства и ЖКХ РФ откликнулось на обращение жительницы 100-летнего аварийного дома Татьяны Староверовой.

 Напомним, здание по адресу: ул. Соборная, 32 исключили из программы переселения на 2016 год. В связи с этим жители дома были вынуждены обратиться в ОНФ, а затем и в министерство строительство и ЖКХ России.

«Заявитель в своем обращении указывает на наличие нарушения ли несоблюдение его прав и законных интересов на территории Саратовской области. В соответствии со ст. ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» прошу обеспечить внимательное, всестороннее, объективное рассмотрение обращения, в т.ч. дать поручение уполномоченным органам исполнительной власти субъекта РФ провести необходимые проверки по фактам, изложенным в обращении, дать соответствующие разъяснения», - говорится в письме за подписью замдиректора Департамента ЖКХ Е. П. Солнцева, адресованном правительству Саратовской области.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить