25 мая 2017 (10:51)

Минздрав: фельдшера, принимавшего роды на борту теплохода, консультировали наши медики

Минздрав: фельдшера, принимавшего роды на борту теплохода, консультировали наши медики

Мама и малыш, появившийся на свет на борту теплохода «Хирург Разумовский», находятся в Вольском перинатальном центре, сообщает министерство здравоохранения Саратовской области.

«При поступлении информации о родах на теплоходе «Хирург Разумовский» медицинская служба города Вольска сработала незамедлительно. Медицинские работники связались с фельдшером, принимавшим роды, и консультировали его на протяжении всего периода. Бригада скорой помощи была оперативно направлена для встречи женщины и новорожденного ребенка на берегу. Благодаря слаженной работе спасательной службы и медиков удалось доставить роженицу и младенца на катере ГИМС на берег, где их уже ждала бригада службы скорой помощи. Женщина и ребенок были госпитализированы в Вольский перинатальный центр, где находятся и по сей день. Состояние мамы оценивается как удовлетворительное, врачами оказывается весь необходимый комплекс медицинских мероприятий маме и малышу», - говорится в официальном комментарии ведомства.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить