1

24 мая 2017 (10:52)

«МТС» превратил двор дома на Московской в служебную автостоянку

«МТС» превратил двор дома на Московской в служебную автостоянку

Жители недовольны таким соседством.

Саратовцы жалуются на круглосуточную стоянку служебных автомобилей оператора «МТС», которую сотрудники компании устроили между домами №№ 129/133 и 135 по у. Московской. Сегодня общий двор этих домов больше похож на автосалон под открытым небом или автобазу, сообщают жители, у которых перед окнами открывается не самый приятный вид.

Жалоба размещена на странице одного из пользователей социальной сети Facebook. 

«Вы ошибетесь, если думаете, что это салон по продаже автомобилей на открытом воздухе, или автобаза. Это круглосуточная стоянка служебных автомобилей компании «МТС», у нас во дворе дома на Московской. Представьте, каково нам - жильцам - такое «соседство»! В будни еще хуже, двор забивается спецмашинами до 30 штук!» - жалуются горожане.

«Я как сосед, правда с ул.Киселева, могу засвидетельствовать ситуацию - иной раз не то что проехать, пройти нельзя между машинами, - подтвердил один из комментаторов. - На мой взгляд в этом дворе, где два жилых дома по сто квартир в каждом, магазин (директор Лебедев), МТС, еще пара магазинов и выезд из дома №68-72 по ул.Киселева, нужно бы создавать некую форму (товарищество, партнерство...) по управлению дворовой территорией. Мне кажется, что подобных территориальных споров не мало по Саратову, а вот о способах и формах разруливания подобных ситуаций я не слышал... Представителям ТСЖ, двух УК и 3-4 предприятий нужно встретиться и выработать какое-то взаимоприемлемое решение. Организация и оформление подобных отношений в компетенции органов местного самоуправления - Кировской администрации».

Редакция ИА «Стройсар» просит считать это сообщение официальным обращением в администрацию Кировского района города Саратова.  
 

Фото: Facebook.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить