12 июля 2017 (16:02)

МУП незаконно увеличл плату за содержание и ремонт жилья

МУП незаконно увеличл плату за содержание и ремонт жилья

Прокуратура Татищевского района проведена проверка соблюдения МУП «ЖКХ» ЗАТО Светлый требований законодательства в части начисления и взимания платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Установлено, что решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме №5 по ул.Ленинской пос. Светлый утвержден перечень работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном жилом доме, которым определена стоимость работ за 1 кв.м. – 14,66 руб.

Однако МУП «ЖКХ» ЗАТО Светлый самостоятельно было принято решение об увеличении стоимости данных работ  до 16,45 руб. за 1 кв.м., там образом предприятие неправомерно взимало с населения плату в установленном им размере.

По данному факту прокурор возбудил в отношении МУП «ЖКХ» ЗАТО Светлый дело об административном правонарушении.

По результатам его рассмотрения муниципальное предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В адрес директора МУП «ЖКХ» Светлый также внесено представление с требованием произвести жителям указанного жилого дома перерасчет платы по содержанию общего имущества, сообщает сайт облпрокуратуры.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить