13 июля 2015 (13:08)

МУПП «Саратовводоканал» пожаловалось в прокуратуру на УК «Фаворит»

МУПП «Саратовводоканал» пожаловалось в прокуратуру на УК «Фаворит»

По обращению МУПП «Саратовводоканал» прокуратура города Саратова провела проверку деятельности ООО «УК «Фаворит» на предмет соблюдения жилищного законодательства.

ООО «УК «Фаворит» содержит под управлением 62 многоквартирных дома на территории Кировского района города Саратова. Как сообщает официальный сайт областной прокуратуры, управляющая компания не заключила договор на поставку холодного водоснабжения с МУПП «Саратовводоканал» в жилые дома по адресам: Рахова, 146, Аткарская, 51, Степана Разина, 78 и Степана Разина, 87, Луговая, 55/65, Украинская, 10 и 10а, а также Посадского, 271.

По факту нарушения действующего законодательства сотрудники надзорного ведомства возбудили дело об административном правонарушении в адрес директора ООО «УК «Фаворит» по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ. Дело направлено на рассмотрение мировому судье. Кроме этого, директору управляющей компании вынесено соответствующее представление.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить