16 января 2018 (13:03)

На борьбу с наледью предлагается направить дополнительных дворников

На борьбу с наледью предлагается направить дополнительных дворников

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области прошло совещание по борьбе с неблагоприятными погодными явлениями.

По официальным данным, за три дня на «горячие» линии поступило 370 жалоб от жителей на наледь. Об этом рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Дмитрий Тепин.

«Мы рассматриваем юридический алгоритм взаимодействия в случае неблагоприятных погодных условий по привлечению работников коммунальных служб, работающих в управляющих компаниях. Разработка подобного механизма позволит в случае необходимости оперативно вывести на улицы сотни дворников», - рассказал Дмитрий Тепин.

Начальник ГЖИ Сергей Вербин сообщил, что сотрудники надзорного ведомства регулярно проводят рейды по придомовым и дворовым территориям многоквартирных жилых домов Саратова. За зимний сезон инспекторы осмотрели более 100 дворов. За прошлую зиму были осмотрены 122 дворовые территории. Все замечания были учтены управляющими компаниями в их работе.

О проблемах с уборкой снега и наледи жители могут сообщить по телефону «горячей линии» регионального министерства строительства и ЖКХ 26-28-52.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить