24 мая 2018 (15:05)

На бульваре Героев Отечества увеличат количество зеленых насаждений

На бульваре Героев Отечества увеличат количество зеленых насаждений

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин провел рабочее совещание на бульваре Героев Отечества в жилом районе «Солнечный-2». В его работе также приняли участие и.о. замглавы Саратова по городскому хозяйству Роман Бусаргин, руководитель СК «Система» Дмитрий Дулепин.

Обсуждалось устранение выявленных после зимы локальных дефектов асфальтобетонного покрытия и ограждения по периметру бульвара, замена дефектных плиток, восстановление дождевателей, ревизия зеленых насаждений и посева газонных трав.

Дмитрий Тепин подчеркнул, что большая часть работ уже выполнена, остались вопросы озеленения и запуска в полном объеме системы автоматического полива.

Директор ООО «Сады Королевы» Ольга Колесниченко рассказала, что два участка системы автоматического полива находятся в работоспособном состоянии, еще на одном продолжается регулировка.

«Масштабы бульвара позволяют увеличить количество зеленых насаждений и мы приняли решение дополнительно закупить и безвозмездно высадить 50 лип, кленов, берез и рябин», - рассказала Ольга Колесниченко.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить