6 ноября 2018 (10:01)

На индивидуальное отопление перешли 812 квартир

На индивидуальное отопление перешли 812 квартир

Такие данные по итогам 9 мес. предоставило министерство строительства и ЖКХ региона.

За девять месяцев в Саратовской области переведено на индивидуальное отопление 812 квартир. Сумма затрат превысила 50 млн. рублей, в том числе свыше 41 млн. рублей составили привлеченные и внебюджетные средства, сообщает пресс-служба облминстроя.

Переход на поквартирное отопление позволил законсервировать 4 нерентабельные, устаревшие котельные в Краснокутском и Пугачевском районах.

Также установлены 6 блочно-модульных котельных в Краснокутском, Воскресенском, Романовском, Пугачевском, Хвалынском муниципальных районах, 8158 уличных светильников. Выполнены работы по модернизации систем теплоснабжения в 31 учреждении социальной сферы в Балаковском, Ершовском, Краснокутском, Краснопартизанском, Новобурасском, Новоузенском, Романовском, Саратовском, Турковском, Энгельсском муниципальных районах.

В 2018 году планируется установить 15 новых блочно-модульных котельных;
2484 шт. энергосберегающих светильников уличного освещения, перевести на индивидуальное поквартирное отопление 1023 квартиры в жилых домах с низкоэффективным централизованным отоплением.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить