2

8 апреля 2019 (17:00)

На Набережной Космонавтов зеленую зону заливают бетоном

На Набережной Космонавтов зеленую зону заливают бетоном

В редакцию обратились жители дома, в котором расположен ресторан «Старый город». По их словам газон перед заведением превратили в бетонную площадку.

По словам жителей дома №7 по Набережной Космонавтов, они обращались в администрацию МО «Город Саратов», где им разъяснили, что ресторан «Старый город» выиграл конкурс на размещение возле дома №7 летнего кафе. Однако жильцы были удивлены, когда сегодня, 8 апреля, бригада рабочих полностью залила зеленое пространство бетоном. 

«Мы не знаем, предполагает ли выигранный конкурс, что зеленую зону полностью превратят в бетонную площадку. Мы обратились с этим вопрос в комитет по благоустройству городской администрации, ждем ответа», - рассказала жительница дома Юлия. 

ИА «Стройсар» уже посвящало материал ситуации с летними кафе на Набережной Космонавтов. Тогда нами были направлены запросы в мэрию и областную прокуратуру, но это не принесло результата. Прокураура ответила, что проверки не проводились.

Жители дома на Набережной Космонавтов, 7 и ИА «Стройсар» просят считать этот материал официальным обращением в прокуратуру с просьбой разобраться в законности действий ресторана «Старый город».


 


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить