23 января 2017 (09:01)

На пожарах погибли три человека, двое пострадали

На пожарах погибли три человека, двое пострадали

За прошедшие выходные на территории Саратовской области пожарно – спасательные подразделения ликвидировали 15 пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

21 января в 16 ч. 54 м. на пульт «01» поступил сигнал о пожаре в частном доме в с. Радищево Новоузенского района. Площадь пожара составила 22 кв.м. На тушение выезжали 2 ед. техники, 6 чел. личного состава.

 22 января в 1 ч. 20 м. на пульт «01» поступил сигнал о пожаре в частном деревянном доме в пос. Садовый Балаковского района. В результате пожара погиб 60-летний мужчина. Площадь пожара составила 100 кв.м. На тушение выезжали 2 ед. техники, 7 чел. личного состава.

В 8 утра на пульт «01» г. Балаково поступил сигнал от дежурного ЦППС г. Балаково о том, что в результате неосторожного обращения с огнем при курении пострадал 56-летний гражданин.

Час спустя на пульт «01» Энгельса поступил сигнал о пожаре в однокомнатной квартире 2-этажного дома на ул. Чехова. Горела одежда на 50-летнем мужчине.

Кроме того, следователи Заводского района устанавливают обстоятельства гибели на пожаре 20 января двоих человек.

Как сообщает СУ СК, вечером в пятницу в одной из комнат коммунальной квартиры, расположенной в доме на Ново-Астраханском шоссе, произошло возгорание. После тушения огня в жилом помещении обнаружены тела 76-летнего мужчины и его 51-летней племянницы. Предположительно, причинами возгорания могли стать как неосторожное обращение с огнем, так и неисправность электрической проводки.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить