4 декабря 2015 (11:45)

На слушания отклонено заявление о строительстве кафе и магазинов в районе СНТ «Гусельский» и СНТ «Мост»

На слушания отклонено заявление о строительстве кафе и магазинов в районе СНТ «Гусельский» и СНТ «Мост»

В эти минуты в здании администрации Фрунзенского района Саратова продолжаются общественные публичные слушания.

На слушаниях рассматриваются изменения разрешенных видов использования земельных участков, предназначенных под застройку в Саратове, а также другие вопросы, касающиеся изменения архитектурного облика города.

Комисси рассмотрела вопросы 3,4,5,6 – строительство кафе и магазинов в районе Гусельского моста - на территории СНТ «Гусельский», а также на землях СНТ «Мост».

Рассмотрено «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты общественного питания (рестораны, кафе, столовые, закусочные, бары и т.п.)» земельных участков, расположенного по адресу: г. Саратов, СНТ «Гусельский», уч. 59, 60, 58, 68» (вопросы 3,4)

А также «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования «магазины от 75 до 150 кв. м общей площади» земельных участков из земель населенных пунктов, расположенных по адресу: г. Саратов, СНТ «Мост», уч. 128/132, 133/134» (вопросы 5,6) на территории СНТ «Мост».

По поводу застройки на территории СНТ «Мост» выступила сотрудник  ГАУК НПЦ «Научно-производственный центр по историко-культурному наследию саратовской области». Она привела аргументы против застройки и поинтересовалась, есть ли акт историко-культурной экспертизы на участок. Члены комиссиии проинформировали, что экспертизы нет и

рекомендовали отказать заявителям. Специалистам не понравилось соседство строительства с магистральной трассой.

Заявление о строителстве в районе Гусельского моста также отклонено.  

 

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить