11 мая 2018 (15:05)

На слушаниях одобрили все вопросы

На слушаниях одобрили все вопросы

Вопрос строительства новых микрорайонов между Усть-Курдюмским шоссе и берегом Волги вызвал только один вопрос у участников.

На публичных слушаниях в помещении Волжской администрации было зарегистрировано 102 человека.

Вопросы межевания участков в Саратове для строительства пристроек к учебным заведениям замечаний у участников слушаний не выявили. Проекты были приняты практически единогласно.

Вопрос строительства новых микрорайонов между Усть-Курдюмским шоссе и берегом Волги вызвал один вопрос у участника, связанный со строительством социального учреждения на территории коттеджного посёлка «Образцово». Там будет построен детский сад.

Сотрудник комитета по архитектуре Алексей Шушуарин рассказал о сути проекта планировки, который связан с преобразованием земель сельхозназначения, которые ранее располагались на обширной территории вдоль Волги, под создание новой жилой инфраструктуры. Здесь уже имеются дачные кооперативы, коттеджные жилые комплексы «Зеленая Долина» и «Образцово», жилой комплекс «ЦДК», построенный в 60-х годах и новый 6-8-ми этажный жилой комплекс «Иволгино».

Согласно проекту, на этой территории будут построены новые микрорайоны среднеэтажной и высотной застройки, коттеджные посёлки и объекты социальной инфраструктуры: школа, детсады, поликлиники.

Несогласие с проектом межевания высказало ООО «Регион-Саратов», правообладатель земельных участков между улицей Нижней Сорговой и магазином «Леруа Мерлен».

Участники слушаний поддержали и этот проект.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить