11 января 2018 (11:03)

На слушаниях рассмотрят формирование участков для многоэтажек на границе с Кумысной поляной

На слушаниях рассмотрят формирование участков для многоэтажек на границе с Кумысной поляной

Заказчиком проекта выступило ООО «Астэк-Девелопмент», которое возводит на этом участке жилой комплекс клубных домов «Родники» - «экодома из экологически чистых материалов на границе с национальным лесопарком «Кумысная поляна» для людей, заботящихся о своем здоровье и здоровье своей семьи».

24 января на публичных слушаниях рассмотрят вопрос об утверждении проекта межевания территории, ограниченной ул. 5-й Дачной, Большим Салютным проездом, северо-западной границей земельного участка теннисного центра «Кристалл», земельным участком природного парка «Кумысная поляна» и Малым Салютным проездом.

Заказчиком проекта выступило ООО «Астэк-Девелопмент», которое возводит на этом участке жилой комплекс клубных домов "Родники", который позиционируется, как «экодом из экологически чистых материалов на границе с национальным лесопарком «Кумысная поляна» для людей, заботящихся о своем здоровье и здоровье своей семьи».

ИА «Стройсар» уже сообщал о начале подготовки этого проекта.

Первый из домов, включающий 3 блок-секции практически готов. Первоначальным сроком сдачи был 2 квартал 2015 года. Однако судя по сообщениям на форумах новосёлов, в доме до сих пор нет света, и ему ещё не присвоен адрес.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было подписано 21 сентября и.о. замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяной Карпеевой. В качестве строительного адреса указаны адреса сразу 7 земельных участков по улице Пионерская.

Проект межевания предлагает сначала образовать новые 6 и изменить границы существующих 21 земельных участков. После чего маленькие земельные участки объединить в 3 больших земельных участка с назначением – строительство многоквартирных домов от 9 этажей и выше.

Один из больших участков оказывается под построенным домом. Следовательно, проект межевания предусматривает строительство рядом ещё двух многоэтажек.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить