9 января 2018 (16:04)

На выездах из Саратова появятся надземные переходы

На выездах из Саратова появятся надземные переходы

Они будут располагаться у ТЦ «Хэппи молл» на Вольском тракте и в районе поселка Новогусельский на Усть-Курдюмском шоссе.

В Саратовском районе будут построены надземные пешеходные переходы. Они будут располагаться у ТЦ «Хэппи молл» на Вольском тракте и в районе посёлка Новогусельский на Усть-Курдюмском шоссе.

По действующему законодательству для хозяйственного освоения этих земельных участков требуется историко-культурная экспертиза на наличие объектов, обладающих признаками культурного наследия (в т.ч. археологического и геологического – курганы, городища, карьеры).

Проводились анализ документации, археологические изыскания, историко-библиографические исследования и другие работы. Экспертиза по данным участкам была выполнена в ноябре 2017 года экспертами из Самары.

Выводы экспертов говорят о возможности освоения участков. В данный момент принимаются предложения по акту госэкспертизы, после чего её результаты будут окончательно утверждены и станет возможным проведение строительных работ.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить