23 ноября 2018 (16:01)

Начальник ДПС заставил подчиненного отпустить водителя. Возбуждено дело

Начальник ДПС заставил подчиненного отпустить водителя. Возбуждено дело

Начальник ДПС одного из районов Саратовской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СК.

По версии следствия, в 2015 году инспектором ДПС МО МВД России одного из районов Саратовской области был остановлен автомобиль. У водителя автомашины отсутствовало водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Начальник отделения ГИБДД, в чьем подчинении работал инспектор, выявивший административное правонарушение, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, дал указание подчиненному сотруднику о не привлечении водителя к ответственности. Исполняя указания руководителя, полицейский отпустил водителя без составления протокола об административном правонарушении.

По данному факту ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка. В случае если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить