29 сентября 2016 (16:37)

Начальник отдела полиции в Вольске задержан за взятки

Начальник отдела полиции в Вольске задержан за взятки

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Саратовской области в отношении начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Вольскому району возбуждено уголовное дело по факту получения взятки за незаконные действия.

По версии следствия, 21 июля сотрудник отдела МВД РФ по Вольскому району получил от местного жителя 5 тыс.руб. Деньги предназначались за непривлечение его к административной ответственности за осуществление несанкционированной уличной торговли, а также заблаговременное предупреждение о предстоящих проверках, чему полицейский мог способствовать в силу занимаемого должностного положения. Полицейский потребовал от мужчины ежемесячно передавать ему не менее 5 тыс. с каждой торговой точки за покровительство коммерческой деятельности и совершение в интересах последнего указанных незаконных действий. В сентябре злоумышленник частями получил от торговца 28,5 тыс. руб.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, сообщает СУ СК.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить