21 августа 2019 (16:11)

Нефтедобывающую компанию оштрафовали за загрязнение почвы

Нефтедобывающую компанию оштрафовали за загрязнение почвы

Прокуратура Волжского района провела проверку соблюдения ОАО «Саратовнефтегаз» природоохранного законодательства.

Установлено, что на основании договора аренды администрацией МО «Город Саратов» предоставлен ОАО «Саратовнефтегаз» земельный участок для выполнения работ и оказания услуг по добыче углеводородного сырья в пределах лицензионного участка.

На вышеуказанном лицензионном участке специалистом отобраны пробы почвы (грунта) в пределах скважин Соколовогорского месторождения с целью определения содержания нефтепродуктов.

По результатам лабораторных исследований проб почвы обнаружен недопустимый уровень загрязнения нефтепродуктами почвы земельных участков, занятых производственными объектами (скважинами) ОАО «Саратовнефтегаз».

По факту загрязнения почвы прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица ОАО «Саратовнефтегаз» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, виновному назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Прокуратурой также в адрес ОАО «Саратовнефтегаз» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.


Об этом сообщает облпрокураутра.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить