15 мая 2018 (18:00)

Новый аэропорт оснастят китайскими телетрапами

Новый аэропорт оснастят китайскими телетрапами

В действующем аэропорту телетрапы не применяются.

Пассажирский терминал нового аэропорта Саратова (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») будет оснащен тремя телескопическими трапами. Контракт на их проектирование, изготовление, доставку, монтаж и пуско-наладочные работы заключен холдингом «Аэропорты Регионов» с китайской компанией Shenzhen CIMC-TianDa Airport Support Ltd, сообщает Департамент стратегических коммуникаций АО УК «Аэропорты Регионов» в г. Саратов.

«Применение телетрапов повышает комфорт пассажиров при высадке и посадке на борт воздушного судна за счет сокращения времени перехода в здание терминала без выхода на перрон, - отмечает директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. – Телескопические трапы, устанавливаемые в пассажирском терминале нового аэропорта Саратова, обеспечат обслуживание внутрироссийских и международных рейсов».

Использование телетрапов является широко распространенной практикой во многих аэропортах мира. Их применение позволяет не только повысить комфорт путешественников, но и сокращает время обслуживания воздушного судна между рейсами. Напомним, что технология посадки и высадки пассажиров с использованием телетрапов в действующем аэропорту Саратова не применяется.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить