6 февраля 2015 (15:44)

ПАО «Волгомост» прокомментировало информацию по иску о признании компании банкротом

ПАО «Волгомост» прокомментировало информацию по иску о признании компании банкротом

4 февраля 2015 года ИА «Стройсар» опубликовало новость «Волгомост» хотят признать банкротом. Соответствующий иск рассматривается в Арбитражном суде Саратовской области. Сегодня мы получили комментарий компании (за подписью начальника отдела по связям с общественностью ПАО «Волгомост» А.А Гусева) и публикуем его без сокращений и изъятий.

«Между ПАО «Волгомост» и Комитетом капитального строительства Правительства Саратовской области был заключен контракт на строительство аэропортового комплекса «Центральный» г. Саратов  в пос. Сабуровка. Для реализации проекта в качестве субподрядчика был приглашен ЗАО «ДОР/ВОДГЕО». В связи с задержкой финансирования по объекту ПАО «Волгомост» не выполнило обязательства по оплате выполненных работ субподрядчиком.

В настоящее время долг  перед ЗАО «ДАР/ВОДГЕО» оплачен в полном размере и оснований для признания ПАО «Волгомост» банкротом не имеется.  ЗАО «ДАР/ВОДГЕО» отозвало свое заявление о признании ПАО «Волгомост» банкротом, в суд подано ходатайство о прекращении производства по делу.

В связи со сложной экономической ситуацией в стране многие государственные программы, направленные на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов приостановлены или по ним значительно уменьшено финансирование.

Несмотря на то, что поддержка отечественного производителя – сегодня главный лейтмотив большинства действий Российского Правительства, многие недобросовестные организации стараются ухудшить ситуацию, подрывая деятельность стабильных российский компаний.

На данный момент на строительстве мостового перехода в г. Балаково также  имеется задолженность Заказчика по финансированию. Все денежные средства, которые поступят от Заказчика по объекту будут направлены на завершение строительства. На объекте за счет собственных средств Волгомост выполнило работы на сумму свыше 1,7 млрд рублей. Кроме того, для завершения объекта ПАО необходимо 0,937 млн рублей. Недофинансирование по объекту составляет  2,6 млрд рублей.

Все проекты, которые реализует ПАО в Саратовской области и на территории других регионов будут продолжены и завершены в сроки, указанные в контрактах. 

ПАО «Волгомост» планирует сдачу мостового перехода через р. Волга в г.Балаково в 3-4 квартале 2015 года  при условии своевременного и надлежащего финансирования, которое Заказчик планирует начать в феврале-марте текущего года».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить