1

23 октября 2019 (09:07)

Объем инвестиций в фабрику мороженого оценивается в 1,7 млрд рублей

Объем инвестиций в фабрику мороженого оценивается в 1,7 млрд рублей

Она выйдет на проектную мощность к 2026 году.

В рамках поездки в Энгельсский район губернатор Валерий Радаев ознакомился с инвестиционным проектом ГК "Белая долина" по строительству фабрики мороженого.

По словам руководителя компании Алексея Михайлова, инвестиционный проект направлен на увеличение объемов переработки молока и производственного потенциала предприятия. Объемы инвестиций составляют 1,7 млрд руб. Реализация инвестпроекта началась в сентябре 2019 года, завершение намечено на 1 квартал 2022 года. Выход на проектную мощность - 2026 год.

"Мощность производства составит до 1,5 тыс. т  мороженого в месяц. Все продумано, вплоть до фасовки и комплекса хранения. Часть продукции пойдет на экспорт, в этом направлении большие планы", - сказал  Алексей Михайлов.

Главу региона проинформировали, что с нулевой отметки строится производственный комплекс площадью 15 тыс. кв. метров, который будет оснащен новейшим технологическим оборудованием. На новом предприятии будет создано 286 новых рабочих мест.

На стройплощадке будущего производства уже ведутся  работы по обустройству фундамента, подведены инженерные коммуникации.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить